La saison 2019 -2020 ! dossier d’inscription

Chers Adhérents ,

C’est la rentrée!!!

Les LOISIRS reprendrons à partir du mardi 17 septembre

Les COMPETITIONS à partir du 03 septembre

Vous pouvez imprimer le dossier d’inscription ci dessous et nous le déposer lors des portes ouvertes du COB, Samedi 14 septembre de 9h30 à 13h00

 

  • La cotisation comprise entre 168€ et 268€ annuels selon le type de pratique (petite enfance, loisirs ou compétition), payable par chèques, chèques vacances et coupons sports, tickets loisirs
  • 1 photo d’identité (2 pour la compétition)
  • Le justificatif médical adapté à votre  situation (cf modalités d’inscription ou plus de renseignements  auprès du secrétariat)

Podium & palmarès Région Perf équipe et individuelle

dav

Félicitation à Rose Lullien  pour sa deuxième place en perf 9ans

ci joint en bas d’article :  palmarès indiv et équipe

Régionale 9 ans

Rose LULLIEN 2ème sur 58 gymnastes

Regionale 14-15 ans

Lucie LEPAGE 15ème sur 29

Eloane CONGA  26ème sur 29

Regionale 16-17 ans

Adèle BERTRAND 7ème sur 23

Manon DERRIEN ,  blessée à l’échauffement,bon rétablissement à toi

 

perf individuelle

 

perf par équipe

Podiums et bons match pour les équipes Fédéral B Dimanche 17 MARS

Félicitations à toutes pour vos match et merci aux bénévoles et aux gyms pour ce moment sportif et convivial

ci joint le palmarès

palmarès

Médaille de bronze pour l’équipe Federale B 7-8 ans,  3èmes :

Leïa PLESTAN –  Naileen FLOURIOT –  Lucille JUBERT – Inès RAOULT – Sacha  LICCARDI

5 èmes Federale B 7-9 ans

Emlyne LE FLEM –  Suzanne FOLLET PETITPAS – Marion  REHAULT VILLEGAS –  Lili – Rose CADIN LESAGE – Lila CALMELS

3ème Equipe Federale B 10-13 ans

Audrey LAUTIER – Clémence PLESSIS – Loane  BROCHET – Flavie RINFRAY – Noreen GOURET ROGEZ

Federale B 10 ans et plus

4èmes

Kira LE DUFF – Juline ROUZIC – Eloane PROVINI – Juliette MAUDEZ –  Luison POLLET SCHOTT

5èmes

Nina GUINARD – Johanna LEMIRE – Lisa LE GAIGNEUR

 

Félicitations à nos équipes FEDERAL A

IMG_6205

Bravo à toutes pour vos prestations en équipe Dimanche 10 mars à ST Brieuc, Salle Stéredenn,

2ème EQUIPE FEDERAL A 10 – 13 ANS

Lou AnnLICCARDI – Lola  CHARPENTIER PLISSON – Margot DEBROISE – Sandra JUBERT – Sophie REHAULT VILLEGAS

3ème EQUIPE FEDERAL A 10 – 11 ANS

Inès TYRANT – Morgane JUBERT –  Janelle LAUNAY – Romane LETESSIER – Maëva COLLIN

5ème  EQUIPE FEDERAL A 14 ans et plus

Ambre LEFAUT – Lola TOANEN –  Molly HENAFF – Emeline LE BOULZEC – Mathilde LE ROUX

7 ème EQUIPE FEDERAL A 12-15 ans

Mahaut RABILLER – Maëline RONSHEIM –  Anaïs DUCHENE – Elise DUTEIL – Eva  HERVE

5 ème EQUIPE FEDERAL A 10 ans et plus

SOULABAILLE – VINCENT – KOOY – LAMOUR – POINT

doc(17)