Tous les articles par Elen

La saison 2019 -2020 ! dossier d’inscription

Chers Adhérents ,

C’est la rentrée!!!

Les LOISIRS reprendrons à partir du mardi 17 septembre

Les COMPETITIONS à partir du 03 septembre

Vous pouvez imprimer le dossier d’inscription ci dessous et nous le déposer lors des portes ouvertes du COB, Samedi 14 septembre de 9h30 à 13h00

 

  • La cotisation comprise entre 168€ et 268€ annuels selon le type de pratique (petite enfance, loisirs ou compétition), payable par chèques, chèques vacances et coupons sports, tickets loisirs
  • 1 photo d’identité (2 pour la compétition)
  • Le justificatif médical adapté à votre  situation (cf modalités d’inscription ou plus de renseignements  auprès du secrétariat)
dav

Podium & palmarès Région Perf équipe et individuelle

Félicitation à Rose Lullien  pour sa deuxième place en perf 9ans

ci joint en bas d’article :  palmarès indiv et équipe

Régionale 9 ans

Rose LULLIEN 2ème sur 58 gymnastes

Regionale 14-15 ans

Lucie LEPAGE 15ème sur 29

Eloane CONGA  26ème sur 29

Regionale 16-17 ans

Adèle BERTRAND 7ème sur 23

Manon DERRIEN ,  blessée à l’échauffement,bon rétablissement à toi

 

perf individuelle

 

perf par équipe

Podiums et bons match pour les équipes Fédéral B Dimanche 17 MARS

Félicitations à toutes pour vos match et merci aux bénévoles et aux gyms pour ce moment sportif et convivial

ci joint le palmarès

palmarès

Médaille de bronze pour l’équipe Federale B 7-8 ans,  3èmes :

Leïa PLESTAN –  Naileen FLOURIOT –  Lucille JUBERT – Inès RAOULT – Sacha  LICCARDI

5 èmes Federale B 7-9 ans

Emlyne LE FLEM –  Suzanne FOLLET PETITPAS – Marion  REHAULT VILLEGAS –  Lili – Rose CADIN LESAGE – Lila CALMELS

3ème Equipe Federale B 10-13 ans

Audrey LAUTIER – Clémence PLESSIS – Loane  BROCHET – Flavie RINFRAY – Noreen GOURET ROGEZ

Federale B 10 ans et plus

4èmes

Kira LE DUFF – Juline ROUZIC – Eloane PROVINI – Juliette MAUDEZ –  Luison POLLET SCHOTT

5èmes

Nina GUINARD – Johanna LEMIRE – Lisa LE GAIGNEUR

 

IMG_6205

Félicitations à nos équipes FEDERAL A

Bravo à toutes pour vos prestations en équipe Dimanche 10 mars à ST Brieuc, Salle Stéredenn,

2ème EQUIPE FEDERAL A 10 – 13 ANS

Lou AnnLICCARDI – Lola  CHARPENTIER PLISSON – Margot DEBROISE – Sandra JUBERT – Sophie REHAULT VILLEGAS

3ème EQUIPE FEDERAL A 10 – 11 ANS

Inès TYRANT – Morgane JUBERT –  Janelle LAUNAY – Romane LETESSIER – Maëva COLLIN

5ème  EQUIPE FEDERAL A 14 ans et plus

Ambre LEFAUT – Lola TOANEN –  Molly HENAFF – Emeline LE BOULZEC – Mathilde LE ROUX

7 ème EQUIPE FEDERAL A 12-15 ans

Mahaut RABILLER – Maëline RONSHEIM –  Anaïs DUCHENE – Elise DUTEIL – Eva  HERVE

5 ème EQUIPE FEDERAL A 10 ans et plus

SOULABAILLE – VINCENT – KOOY – LAMOUR – POINT

doc(17)

 

 

journée textile 08/12

La section gym organise le 08 décembre prochain une vente d’équipement de gym. Vous trouverez les justaus du club neufs et d’occasion pour les compétitions par équipe, des maniques neuves, les justaus de l’ancien modèle du club pour l’entrainement, des vestes COB gym le tout vendu par le club.

Cette vente  est également ouverte à tous les membres du club qui souhaitent proposer à la vente leurs propre équipement.

Alors n’hésitez pas , rendez vous

le samedi 08 décembre 

de 10h30 à 15h30

à la salle de gym.

Vous trouverez en pj ou à la salle  les modalités pratiques pour participer.

journée textile

vente textile