Tous les articles par Elen

mms_img897911028

2 équipes Poussines Championnes de Bretagne!!!

2 podiums pour la finale régionale Fédéral B 7 9 ans qui clôturait la saison compétitive ce samedi 16 juin à Saint-Brieuc

Félicitations à nos gymnastes poussines 7 – 9 ans, qui ont toutes fait un très bon match ,

Fédéral 7 9 ans Finale D

1ère sur 17 équipes

Lola COBAS – Naomi  FLOURY LAMORT – Sacha  LICCARDI –  Camelia ROY FONTENEAU – Davina GALOCHE

Bravo à Sacha 1ère au classement individuel,

Fédéral 7 9 ans Finale E

1ère sur 14 équipes

Noreen GOURET ROGEZ – Lucille  JUBERT – Maelie LAMBOUR – Maëlle LE GAL – Lila CALMELS

Spectacle Annuel Vendredi 29 juin , à 19h30 <<<< RETOUR VERS LE FUTUR<<<<

Affiche finalisée spectacle 2018 opacité doloréane

ENTREE GRATUITE

Chers Adhérents,

Le spectacle de fin d’année se rapproche.

En attendant de voyager dans le temps tous ensemble, le Vendredi 29 juin à 19h30, Salle de gymnastique, du COB.         

Voici afin que vous puissiez vous organiser,

l’ordre de passage de la répétition le mercredi 27 juin

REPETITION SPECTACLE  2018 RETOUR VERS LE FUTUR

Ainsi que la trame Horaires et Tenues pour le spectacle le vendredi 29 juin

Trame spectacle 2018 RETOUR VERS LE FUTUR

Nous vous attendons tous, pour partager ce beau moment sportif.

mms_img229083161

1ère & 10ème place pour les fédérales A 12 – 15 ans

palmarès Finale B Brest 20 mai

Bon match pour les 2 équipes à la  finale régionale,   finale 1  en fédéral A 12 – 15ans dimanche 20 mai à Brest.

Félicitations à l’équipe 1, pour le médaille d’or remportée avec 5 points d’avance sur les 2sd !!!

Fédérale A 12-15 ans Finale B1 , 1ères & 10èmes sur 14

1ères : LEFAUT Ambre – MABON  Jeanne- HENAFF Molly

Egalement à l’équipe de GUINGANT Noëla – LE BOULZEC Emeline – PINEL Angeline – PRIGENT Lucie – TOANEN Lola 10 èmes

 

Elsa, Juline, Satya

Podium Fédéral B à Lanester

palmarès Finale Régionale Fédéral B

Bravo à toutes nos gymnastes pour leur prestation,

Et Merci à tous pour ce bon moment de sport et de bonne humeur !!!

Félicitations à  l’équipe Fédéral B 10-13 ans Finale E, pour sa médaille de bronze !!!

 Féd B 10-13 ans Finale E, 3 ème sur 9

HERMANNS Elsa  – LE TREOU Lilou  – RONXIN Satya  – ROUZIC Juline               & LEMIRE Johanna absente

Fédéral B 10 13 ans Finale D, 5ème sur 11

BARBE Clara  – LAUTIER Audrey – MAUDEZ Juliette – PROVINI  Eloane            & OLIVIER Violette absente

Fédéral B 10 11 ans Finale C 6ème sur 18

BARBE Julie – BROCHET Loane – LUCAS Lilia  – RINFRAY Flavie  – SIMPLET Louise

Fédéral B 10 ans et plus Finale B, 5ème sur 21

KOOY Lou – LE MADEC Georgina  – LIECHTMANEGER Eléonore    – POLLET SCHOTT Louison – POINT Rozenn

 

 

Resized_20180408_160056

1ére place pour l’équipe 10 ans et plus!!! Feliciations !!! PoDIUM ET PALMARES FED B ET BREIZH CUP

Félicitations à nos gyms et nos coatch pour le travail et les progrès accomplis!!!

BRAVO a l’équipe de Georgina LE MADEC, Rozenn POINT, Eléonore LIECHTMANEGER – Louison POLLET SCHOTT & Lou KOO qui décroche la 1ère place en FEDERAL B 10 ANS ET PLUS

Félicitations à toutes les équipes! ci joint les photos et les palmarès

Palmarès FED B

Palmarès BZH CUP